Ascendance partielle de Béatrice DANOIZEL (sosa 1) |
|||
Génération III
|
|||
4 |
DANOIZEL Aristide Cordonnier |
° 21/01/1875 Foreste (02) |
+ 20/06/1923 St Quentin (02) |
Génération IV
|
|||
8 |
DANOIZEL Laurent Alexandre Ouvrier Charron, Ferron |
° 16/01/1845 Cugny (02) |
+ 24/07/1892 St Quentin (02) |
|
x 01/04/1873 Montescourt Lizerolles (02) |
||
9 |
FRENOIS Almany Journalière |
° 30/09/1852 Montescourt Lizerolles (02) |
|
Génération V
|
|||
16 |
DANOIZEL Louis Alexandre Tisseur |
° 17/03/1819 Cugny (02) |
+ 23/06/1892 St Quentin (02) |
|
x 21/10/1841 Cugny (02) |
||
17 |
LECLERC Marie Louise Armandine Trameuse de coton |
° 15/08/1819 Villequier Aumont (02) |
+ 10/09/1864 Cugny (02) |
|
|||
18 |
FRENOIS Jean Louis Nicolas Manouvrier |
° 26/07/1823 Montescourt Lizerolles (02) |
|
|
x 30/04/1845 Montescourt Lizerolles (02) |
||
19 |
POITE Cornélie Festonneuse |
° 17/09/1822 Montescourt Lizerolles (02) |
|
Génération VI
|
|||
32 |
DANOIZEL Louis Simon Romain Instituteur à Cugny et clerc laïc de l'église |
° 06/07/1785 Vouel (02) |
+ 22/12/1836 Cugny (02) |
|
x 19/07/1809 Tergnier (02) |
||
33 |
MAT Marie Anne Célestine |
° ../../1784 Tergnier (02) |
+ 21/02/1837 Cugny (02) |
|
|||
34 |
LECLERC Charles Martin Benjamin |
° 24/10/1767 Achery Mayot (02) |
+ 04/10/1832 Villequier Aumont (02) |
35 |
DAOUT Marie Aimable Augustine |
° 04/04/1784 Villequier Aumont (02) |
+ 06/06/1831 Villequier Aumont (02) |
|
|||
36 |
FRENOIS Jean Louis Florentin Tisserand |
° ../../1790 Remigny (02) |
+ 07/10/1827 Montescourt Lizerolles (02) |
|
x 08/11/1816 Montescourt Lizerolles (02) |
||
37 |
COQUELET Marie Louise Béatrix |
° ../../1791 |
|
38 |
POITE François Constant |
° 30/11/1798 Montescourt Lizerolles (02) |
+ 25/07/1871 Montescourt Lizerolles (02) |
39 |
SAVEZ Geneviève |
° ../../1798 |
|
Génération VII
|
|||
64 |
DANOIZEL Louis Simon Romain Instituteur à Vouèl |
° 06/10/1756 Vouel (02) |
+ 07/02/1843 Vouel (02) |
|
x 10/05/1785 Vouel (02) |
||
65 |
VIGNERON Marie Joseph |
° ../../1764 |
+ 03/04/1791 Vouel (02) |
|
|||
66 |
MAT Claude |
° ../../1756 |
+ 13/03/1830 Tergnier (02) |
67 |
JOURDAIN Marie Anne |
|
|
|
|||
68 |
LECLERC Martin Berger |
|
+ Achery Mayot (02) |
69 |
CHANTREUX Marie Madeleine |
|
+ Achery Mayot (02) |
|
|||
70 |
DAOUT Romain |
° ../../1755 |
|
71 |
VINCENT Marie Barbe |
° ../../1755 |
|
|
|||
72 |
FRENOIS Jean Louis |
|
|
73 |
LEROY Marie Marguerite |
|
|
|
|||
74 |
COQUELET Louis André |
|
|
75 |
MICHART Marie Louise |
|
|
|
|||
76 |
POITE Jean Baptiste Lambert |
° ../../1770 |
|
77 |
DELIENCOURT Marie Catherine Henriette |
° ../../1770 |
|
Génération VIII
|
|||
128 |
DANOIZEL Simon Tisserand |
° ../../1725 |
|
|
x 11/02/1755 Vouel (02) |
||
129 |
GRENIER Marie Jeanne |
|
|
|
|||
130 |
VIGNERON Antoine Employé dans les fermes du roi |
|
|
131 |
COLSAU Marie Joseph |
|
|
|
|||
132 |
MAT Etienne |
° ../../1725 |
|
133 |
PERIN Marguerite |
° ../../1730 |
|
Génération IX
|
|||
256 |
DANOIZEL Jean |
° ../../1693 |
+ 03/11/1759 Vouel (02) |
257 |
POUILLART Marie |
|
|
|
|||
258 |
GRENIER Jacques |
|
|