Ascendance partielle de Janine Mauricette
DEFONTAINE
(maj 30-06-2011).
No Sosa | Nom et prénoms | Date et lieu de naissance | Date et lieu de Mariage | Date et lieu de Décès | Profession |
Génération I |
|||||
1 | DEFONTAINE Janine Mauricette | ||||
Génération II |
|||||
2 | DEFONTAINE Maurice Marcel | ° 30/08/1913 Chauny (02300) | |||
3 | CAPRON Geneviève Lucienne | ° 16/07/1914 Chauny (02300) | |||
Génération III |
|||||
4 | DEFONTAINE Marcel | ° 22/01/1887 Chauny (02300) | x 06/07/1912 Chauny (02300) | ||
5 | LAMOTTE Hélène Julienne | ° 26/07/1892 Chauny (02300) | x 06/07/1912 Chauny (02300) | ||
6 | CAPRON Lucien Fidel | ° 08/04/1869 Chauny (02300) | x 25/11/1922 Chauny (02300) | ||
7 | CERBON Berthe Marie Clarisse Rosalie | ° 25/03/1868 Manicamp (02300) | x 25/11/1922 Chauny (02300) | ||
Génération IV |
|||||
8 | DEFONTAINE Firmin Gustave | ° 16/02/1865 Chauny (02300) | x 24/04/1886 Chauny (02300) | ||
9 | LEBEAU Juliette Marie | ° 07/10/1866 Chauny (02300) | x 24/04/1886 Chauny (02300) | ||
10 | LAMOTTE Jules Quentin | ° 15/10/1864 Amigny-Rouy (02700) | x 06/08/1898 Chauny (02300) | Ouvrier paveur | |
11 | CAGNON Charlotte Marie Louise | ° 05/07/1862 Chauny (02300) | x 06/08/1898 Chauny (02300) | Domestique, Manouvrière | |
12 | CAPRON Aimé Auguste | ° 13/06/1843 Villequier-Aumont (02300) | x 10/10/1868 Chauny (02300) | Charpentier | |
13 | QUENNEVAT Alphonsine | ° 04/11/1848 Chauny (02300) | x 10/10/1868 Chauny (02300) | + 18/06/1878 Chauny (02300) | Blanchisseuse |
14 | CERBON Célestin Victor | ° 17/10/1838 Soissons (02200) | x 03/02/1866 Manicamp (02300) | + Manicamp (02300) | Manouvrier |
15 | BEGUIN Adélaïde Eléonore Opportune | ° 18/04/1837 Manicamp (02300) | x 03/02/1866 Manicamp (02300) | Fileuse | |
Génération V |
|||||
16 | DEFONTAINE Auguste | ° 20/02/1828 Sorbais (02580) | x 20/01/1852 Gizy (02350) | Manouvrier, Domestique de labour | |
17 | DUVERGER Marie Rose Victorine Sophie | ° 1833/1833 | x 20/01/1852 Gizy (02350) | + > 1902/.... Chauny (02300) | Manouvrière, Marchande de légumes, Fruitière |
18 | LEBEAU Victor | ° 1836/1836 | Manouvrier, Ouvrier à la Glacerie | ||
19 | LEBLOND Uranie Célina | ° 1836/1836 | Manouvrière | ||
20 | LAMOTTE Alphonse | ° 26/11/1842 Amigny-Rouy (02700) | x 23/12/1863 Amigny-Rouy (02700) | + 06/08/1866 Chauny (02300) | Manouvrier, Salinier |
21 | SEGARD Mathilde Claire | ° 11/11/1846 Amigny-Rouy (02700) | x 23/12/1863 Amigny-Rouy (02700) | + 12/08/1895 Chauny (02300) | |
22 | CAGNON Charles | ° 1838/1838 | Manouvrier, Tisseur | ||
23 | NOCQ Louise | ° 29/08/1831 Chauny (02300) | Manouvrière, Ménafère | ||
24 | CAPRON Pierre Claude Désiré | ° 04/06/1810 Viry-Noureuil (02300) | + 05/11/1885 Chauny (02300) | Charpentier | |
25 | BONCOURT Marie Adélaïde | ° 06/12/1814 Chauny (02300) | + 31/05/1898 Chauny (02300) | ||
26 | QUENNEVAT Fidel Amand | ° 09/03/1826 Chauny (02300) | x 09/06/1847 Chauny (02300) | + 19/04/1884 Appilly (60400) | Plafonneur, Plâtrier |
27 | LEBRUN Marie Julie | ° 13/08/1826 Chauny (02300) | x 09/06/1847 Chauny (02300) | Couturière | |
30 | BEGUIN Jacques Isidore | ° 22/prai/10 Manicamp (02300) | x 02/10/1831 Manicamp (02300) | + 23/04/1878 Manicamp (02300) | Manouvrier, Tisserand |
31 | OBERHENCER Marie Thérèse Désirée | ° 06/04/1810 Manicamp (02300) | x 02/10/1831 Manicamp (02300) | Fileuse | |
Génération VI |
|||||
32 | DEFONTAINE Mathieu Louis Joseph | ° 22/04/1784 Arras (62000) | x 19/03/1825 Erloy (02260) | + 13/04/1844 Erloy (02260) | |
33 | BAUDIER Marie Adélaïde | ° 01/fruc/05 Erloy (02260) | x 19/03/1825 Erloy (02260) | Domestique, Ménagère | |
34 | DUVERGER Joseph | ° 1799/1799 | Manouvrier | ||
35 | FERON Salaberge | ° 1801/1801 | |||
40 | LAMOTTE Jean Pierre | ° 29/12/1823 Amigny-Rouy (02700) | x 19/10/1842 Amigny-Rouy (02700) | + 22/12/1845 Amigny-Rouy (02700) | Tisserand |
41 | DEMILLY Augustine Adélaïde | ° 03/09/1825 Amigny-Rouy (02700) | x 19/10/1842 Amigny-Rouy (02700) | + 13/01/1846 Amigny-Rouy (02700) | Ouvrière, Fileuse |
42 | SEGARD Théophile Venant | ° 20/09/1825 Amigny-Rouy (02700) | x Amigny-Rouy (02700) | + 19/11/1889 Amigny-Rouy (02700) | Scieur de long, Cantonnier communal |
43 | LAMART Anastasie | ° 1827/1827 Amigny-Rouy (02700) | x Amigny-Rouy (02700) | + < ..../1854 Amigny-Rouy (02700) | |
46 | NOCQ Isidore | ° ca 1796/1797 | Sabotier | ||
47 | POTELET Marie Rosalie | ° 22/pluv/04 Ognes (02300) | |||
48 | CAPRON Pierre | ° 1784/1784 | Charpentier | ||
49 | RENAUX Marie Rose Rosalie | ° 1784/1784 | |||
50 | BONCOURT Pierre | Garçon meunier | |||
51 | PESTEL Ambroisine | ||||
52 | QUENNEVAT Fidel Amand | ° 25/prai/08 Chauny (02300) | x 01/08/1821 Chauny (02300) | Manouvrier | |
53 | CHATELAIN Marie Catherine Françoise | ° 09/nivo/09 Chauny (02300) | x 01/08/1821 Chauny (02300) | + 11/12/1872 Chauny (02300) | |
54 | INCONNU | ||||
55 | LEBRUN Marie Julie | ° 1804/1804 Chauny (02300) | + 17/05/1883 Chauny (02300) | Manouvrière | |
60 | BEGUIN Jean Louis | ° ca 1767/1768 Manicamp (02300) | + 24/03/1837 Manicamp (02300) | Manouvrier, Sabotier | |
61 | BERTHAULT Marie Anne | ° 1767/1767 | |||
62 | OBERHENCER Marie François | ° 1783/1783 Paris (75000) | x 11/05/1808 Manicamp (02300) | Tisserand | |
63 | PAMART Marie Marguerite Onésime | ° 30/08/1782 Manicamp (02300) | x 11/05/1808 Manicamp (02300) | ||
Génération VII |
|||||
64 | DEFONTAINE Philippe Joseph Albert | + 06/germ/12 Vaulx-Vraucourt (62159) | |||
65 | BEGUIN Catherine Joseph | + 04/04/1815 Vaulx-Vraucourt (62159) | |||
66 | BAUDIER Nicolas | + 11/01/1806 Erloy (02260) | |||
67 | BEAUBE Angélique | + 30/nivo/09 Erloy (02260) | |||
80 | LAMOTTE Louis Joseph Honoré | ° 08/06/1783 Amigny-Rouy (02700) | + 13/12/1859 Amigny-Rouy (02700) | Manouvrier, Pâtre | |
81 | LAMART Marie Josèphe Célestine | ° 1779/1779 | + 14/08/1865 Amigny-Rouy (02700) | Fileuse | |
82 | DEMILLY Jean Louis | ° 04/ther/05 Amigny-Rouy (02700) | x 25/10/1819 Amigny-Rouy (02700) | + 30/04/1832 Amigny-Rouy (02700) | Manouvrier |
83 | ARMAND Virginie Euphrasie | ° 06/vend/10 Amigny-Rouy (02700) | x 25/10/1819 Amigny-Rouy (02700) | Fileuse, Ménagère | |
84 | SEGARD Adrien Magloire | ° 20/nivo/04 Barisis (02700) | x 26/03/1823 Amigny-Rouy (02700) | + 10/07/1855 Barisis (02700) | Berger |
85 | DEMILLY Marie Marguerite | ° 08/pluv/03 Amigny-Rouy (02700) | x 26/03/1823 Amigny-Rouy (02700) | + 07/04/1868 Amigny-Rouy (02700) | Ouvrière, Fileuse |
94 | POTELET Jean Louis Joseph | ° ca 1757/1761 Ognes (02300) | x 26/01/1779 Bichancourt (02300) | + 02/01/1844 Chauny (02300) | Manouvrier, Tisserand |
95 | BARAQUIN Marie Marguerite | ° ca 1755/1761 | x 26/01/1779 Bichancourt (02300) | + 22/12/1807 Ognes (02300) | |
104 | QUENNEVAT Charles dit ROLA | ||||
105 | LESCAREUX Marie Constance | ° 20/06/1765 Chauny (02300) | + 05/06/1820 Chauny (02300) | ||
106 | CHATELAIN Pierre François | + 22/04/1807 Chauny (02300) | |||
107 | TERNY Marie Catherine | ° 09/04/1771 Chauny (02300) | + 14/08/1820 Chauny (02300) | ||
110 | LEBRUN François | ° ca 1667/1773 | x 22/vent/05 Amigny-Rouy (02700) | + 18/05/1867 | Tisserand |
111 | BERLIZE Geneviève | ° 20/08/1764 Amigny-Rouy (02700) | x 22/vent/05 Amigny-Rouy (02700) | ||
120 | BEGUIN Jean Louis | ° 1735/1735 | + 26/vent/11 Abbécourt (02300) | Mendiant | |
121 | BOULANGER Madeleine | ° 21/02/1743 Abbécourt (02300) | + 17/05/1819 Abbécourt (02300) | ||
126 | PAMART Jean François | ° 11/04/1757 Manicamp (02300) | x 07/02/1780 Manicamp (02300) | + 19/03/1835 Manicamp (02300) | Tisserand, Manouvrier |
127 | RICHARD Marie Marguerite | ° 22/02/1754 Manicamp (02300) | x 07/02/1780 Manicamp (02300) | + 19/04/1826 Manicamp (02300) | |
Génération VIII |
|||||
160 | LAMOTHE Antoine | + 21/germ/01 Amigny-Rouy (02700) | Manouvrier | ||
161 | ROUSSELLE Marie Madeleine | + 18/09/1817 Amigny-Rouy (02700) | |||
162 | LAMART André | ||||
163 | GRANDIN Marie Josèphe | ° 1755/1755 | + 07/11/1833 Amigny-Rouy (02700) | Ouvrière | |
164 | DEMILLY Claude | ° 1749/1749 Amigny-Rouy (02700) | + 08/pluv/11 Amigny-Rouy (02700) | Manouvrier, Valet de charrue | |
165 | CARRIERE Marie Rose | ° 12/07/1756 Amigny-Rouy (02700) | + 31/12/1806 Amigny-Rouy (02700) | Mendiante | |
166 | ARMAND Jacques Joachim | + 10/04/1812 Versigny (02800) | Maçon | ||
167 | LECAREUX Marie Anne Célestine | ° 1783/1783 | + 07/03/1815 Amigny-Rouy (02700) | Fileuse | |
168 | SEGARD Louis Joseph Théodore | Berger | |||
169 | GUERIN Marie Catherine | + 05/ther/06 Servais (02700) | |||
170 = 164 | DEMILLY Claude | ° 1749/1749 Amigny-Rouy (02700) | + 08/pluv/11 Amigny-Rouy (02700) | Manouvrier, Valet de charrue | |
171 = 165 | CARRIERE Marie Rose | ° 12/07/1756 Amigny-Rouy (02700) | + 31/12/1806 Amigny-Rouy (02700) | Mendiante | |
188 | POTELET Jean François | + < ..../1779 | Manouvrier | ||
189 | SENECHAL Louise | Manouvrière | |||
190 | BARAQUIN Jean Simon | ° 31/03/1732 Bichancourt (02300) | x 14/01/1755 Bichancourt (02300) | + 01/ther/12 Bichancourt (02300) | Laboureur, Manouvrier, Chanvrier |
191 | FONTAINE Marie Louise Agathe | ° 1734/1734 | x 14/01/1755 Bichancourt (02300) | + 17/11/1807 Bichancourt (02300) | |
210 | LESCAREUX Pierre | ||||
211 | NATTIER Marie Marguerite | ° 1735/1735 Pierremande (02300) | + 13/03/1823 Chauny (02300) | ||
220 | LEBRUN Claude Charles | ° 1747/1747 | + 08/07/1793 | ||
221 | MIGNOT Marie Françoise | ° 1753/1753 | + 26/01/1800 | ||
222 | BERLIZE Alexis | ||||
223 | BERTHEAUX Marie Jeanne | ||||
242 | BOULANGER Honoré | ° 05/09/1708 Abbécourt (02300) | + > 1758/.... | Laboureur, Cabaretier | |
243 | DECARRIERE Marie Madeleine | ° 1710/1710 Sinceny (02300) | + 21/01/1758 Abbécourt (02300) | ||
252 | PAMART Jean l'aîné | ° 08/07/1731 Manicamp (02300) | x 16/11/1756 Manicamp (02300) | + 17/frim/08 Manicamp (02300) | Tisserand |
253 | GLOUX Marie Anne | ° 31/01/1733 Manicamp (02300) | x 16/11/1756 Manicamp (02300) | ||
254 | RICHARD Louis l'aîné | ° 10/02/1726 Manicamp (02300) | x 26/01/1751 Manicamp (02300) | + 19/fruc/09 Manicamp (02300) | Tisserand |
255 | TOURNEUR Marie Françoise | ° 02/11/1734 Manicamp (02300) | x 26/01/1751 Manicamp (02300) | + 20/06/1809 Manicamp (02300) | |
Génération IX |
|||||
326 | GRANDIN Jacques | Cultivateur | |||
327 | PETIT Marie | ||||
328 | DEMILLY Thomas | ° 1683/1683 Pierremande (02300) | + 26/12/1761 Amigny-Rouy (02700) | ||
330 | CARRIERE Charles | Couvreur en chaume | |||
331 | PREVOST Marie | ||||
378 | SENECHAL Jean | ||||
379 | BOULANGER Marguerite | ||||
380 | BARAQUIN Antoine | ° 24/09/1697 Bichancourt (02300) | + 19/07/1753 Bichancourt (02300) | Syndic de la paroisse, Manouvrier, Chanvrier | |
381 | MOMEUX Marie Marguerite | ° 1694/1694 Noyon (60400) | + 01/06/1764 Bichancourt (02300) | ||
382 | FONTAINE Alexandre | ° 17/07/1687 Trosly-Loire (02300) | + 26/09/1757 Bichancourt (02300) | Maréchal, Maréchal-ferrant | |
383 | LEMAIRE Marguerite | ° 1699/1699 | + 04/08/1770 Bichancourt (02300) | ||
484 | BOULANGER Jean | + ca 1730/1758 | Laboureur | ||
485 | BIGAND Anne | ° 1665/1665 | + 18/08/1727 Abbécourt (02300) | ||
504 | PAMART Pierre | ° 1703/1703 | x 30/07/1730 Manicamp (02300) | + 27/03/1763 Manicamp (02300) | Tisserand, Manouvrier |
505 | OBLED Marie Anne | ° 1708/1708 Manicamp (02300) | x 30/07/1730 Manicamp (02300) | + 02/04/1756 Manicamp (02300) | |
506 | GLOUX Jean l'aîné | ° 1705/1705 Manicamp (02300) | x 28/01/1727 Manicamp (02300) | + 09/09/1783 Manicamp (02300) | Tisserand |
507 | LEROUX Marie | ° 1699/1699 Manicamp (02300) | x 28/01/1727 Manicamp (02300) | + 01/08/1763 Manicamp (02300) | |
508 | RICHARD Antoine | ° 10/04/1697 Manicamp (02300) | x 22/02/1724 Manicamp (02300) | + 07/04/1760 Manicamp (02300) | Tisserand |
509 | DEMAJEAUX Marie Thérèse | ° 13/06/1697 Manicamp (02300) | x 22/02/1724 Manicamp (02300) | + 15/10/1745 Manicamp (02300) | |
510 | TOURNEUR Jean | ° 1695/1695 Manicamp (02300) | x 28/02/1724 Manicamp (02300) | + 27/04/1750 Manicamp (02300) | Charron |
511 | BERTHAUT Françoise | ° 1694/1694 Manicamp (02300) | x 28/02/1724 Manicamp (02300) | + 19/03/1781 Manicamp (02300) | |
Génération X |
|||||
760 | BARAQUIN Antoine | ° 07/10/1668 Bichancourt (02300) | x 13/06/1695 Bichancourt (02300) | + 29/08/1721 Bichancourt (02300) | Laboureur |
761 | PARCHEMINIER Jeanne | ° ca 1671/1673 Bichancourt (02300) | x 13/06/1695 Bichancourt (02300) | + 06/04/1702 Bichancourt (02300) | |
764 | FONTAINE Alexandre | ° Trosly-Loire (02300) | x 10/11/1682 Trosly-Loire (02300) | + > 1710/.... | Maréchal-ferrant |
765 | LESCOT Françoise | ° 1669/1669 Trosly-Loire (02300) | x 10/11/1682 Trosly-Loire (02300) | + 21/11/1739 Trosly-Loire (02300) | |
968 | BOULANGER Jacques | ° 1641/1641 | + > 1700/.... | Laboureur | |
969 | DE BRIE Jeanne | + 03/10/1669 Abbécourt (02300) | |||
970 | BIGAND Louis | ° 1625/1625 | + > 1669/.... | ||
971 | LECAREUX Barbe | ° 1625/1625 | + 30/11/1669 Abbécourt (02300) | ||
1008 | PAMART Jean | ° 1670/1670 | + 14/07/1710 Manicamp (02300) | ||
1009 | BLONDEL Anne | ° 1663/1663 Manicamp (02300) | + 26/01/1723 Manicamp (02300) | ||
1010 | OBLED Jean | ° 22/08/1677 Manicamp (02300) | + 02/03/1764 Manicamp (02300) | Manouvrier | |
1011 | DUET Gabrielle | ° 14/12/1679 Bichancourt (02300) | + 12/01/1745 Manicamp (02300) | ||
1012 | GLOUX Pierre | + < ..../1718 | |||
1013 | FERRET Marie | ° 1671/1671 | + 24/01/1754 Manicamp (02300) | ||
1014 | LEROUX Charles | ° 08/08/1672 Manicamp (02300) | x 10/11/1692 Manicamp (02300) | + 03/12/1729 Manicamp (02300) | Tisserand |
1015 | DUPONT Simone | ° 10/03/1670 Manicamp (02300) | x 10/11/1692 Manicamp (02300) | + 29/12/1710 Manicamp (02300) | |
1016 | RICHARD Louis | ° 1663/1663 | x 17/06/1692 Manicamp (02300) | + 01/06/1743 Manicamp (02300) | Tisserand |
1017 | TOCQUENNE Antoinette | ° 1661/1661 Manicamp (02300) | x 17/06/1692 Manicamp (02300) | + 22/10/1736 Manicamp (02300) | |
1018 | DEMAJEAUX Louis | ° 1669/1669 | + 29/07/1719 Manicamp (02300) | Maréchal-ferrant | |
1019 | DUMONT Marie Thérèse | ° 1676/1676 | + 16/01/1743 Manicamp (02300) | ||
1020 | TOURNEUR Pierre | ° 1661/1661 | + 29/07/1726 Manicamp (02300) | Charron | |
1021 | FRAIN Marie | + ca 1724/1728 | |||
1022 | BERTHAUT Antoine | ° 1673/1673 Manicamp (02300) | x 06/02/1695 Manicamp (02300) | + 15/11/1699 Bourguignon-sous-Coucy (02300) | Berger |
1023 | FERRET Simone | ° 09/03/1673 Manicamp (02300) | x 06/02/1695 Manicamp (02300) | + 27/04/1706 Manicamp (02300) | |
Génération XI |
|||||
1520 | BARAQUIN Jean | + 13/03/1693 Bichancourt (02300) | Lieutenant de Bichancourt, Laboureur | ||
1521 | GUILBERT Louise | ° 1639/1639 | + 27/08/1691 Bichancourt (02300) | ||
1522 | PARCHEMINIER Simon | ° 1646/1646 | x 22/11/1672 Bichancourt (02300) | + 31/12/1716 Bichancourt (02300) | Laboureur |
1523 | MOUTON Jeanne | ° ca 1646/1648 Bichancourt (02300) | x 22/11/1672 Bichancourt (02300) | + 11/11/1693 Bichancourt (02300) | |
1528 | FONTAINE Jean | ° Selens (02300) | + 08/10/1684 Trosly-Loire (02300) | ||
1529 | LEGORJU Catherine | ° 1630/1630 | + 18/07/1700 Trosly-Loire (02300) | ||
1530 | LESCOT Toussaint | ° 1624/1624 Trosly-Loire (02300) | + 14/04/1704 Trosly-Loire (02300) | ||
1531 | LEROY Anne | ° 1638/1638 Trosly-Loire (02300) | + 23/07/1683 Trosly-Loire (02300) | ||
1936 | BOULANGER Gervais | + > 1670/.... | |||
1937 | BOURGAUT Pacquette | + 12/12/1670 Abbécourt (02300) | |||
1938 | DE BRIE | ||||
1940 | BIGAND Charles | ||||
2018 | BLONDEL Pierre | ° 1631/1631 | + 03/04/1691 Manicamp (02300) | ||
2019 | CHARPENTIER Marie | ° 1636/1636 | |||
2020 | OBLED Antoine | + < ..../1697 Manicamp (02300) | |||
2021 | BOULANGER Marie Anne | + > 1712/.... Manicamp (02300) | |||
2022 | DUET Nicolas | ° 1625/1625 | + 17/12/1693 Bichancourt (02300) | Laboureur | |
2023 | DERMIGNY Marie | ||||
2028 | LEROUX Charles | ||||
2029 | POUPEE Catherine | ||||
2030 | DUPONT Martin | + < ..../1679 | |||
2031 | FRAIN Nicole | ° 1656/1656 | + 20/02/1691 Manicamp (02300) | ||
2032 | RICHARD Antoine | ° 1617/1617 | + 27/05/1692 Manicamp (02300) | ||
2033 | THOMAS Louise | ° 1641/1641 | + < ..../1695 Manicamp (02300) | ||
2034 | TOCQUENNE Charles | ° 1629/1629 | + 23/12/1678 Manicamp (02300) | Tisserand | |
2035 | OBLED Florence | ° 1635/1635 | + 22/01/1706 Manicamp (02300) | ||
2036 | DEMAJEAUX Jean | ° 1633/1633 | + 28/01/1679 Manicamp (02300) | Maréchal-ferrant | |
2037 | GLOUX Anne | ° 1645/1645 | + 22/04/1691 Manicamp (02300) | ||
2038 | DUMONT Charles | + 20/01/1679 Manicamp (02300) | |||
2039 | TOCQUENNE Jeanne | ° Manicamp (02300) | |||
2040 | TOURNEUR André | + > 1678/.... | |||
2041 | BACQUET Antoinette | + 29/12/1678 Manicamp (02300) | |||
2044 | BERTHAUT Nicolas | x 03/06/1669 Quierzy (02300) | |||
2045 | CARON Marguerite | x 03/06/1669 Quierzy (02300) | + 03/01/1691 Manicamp (02300) | ||
2046 | FERRET Eloi | x 20/10/1671 Manicamp (02300) | + > 1695/.... | Berger | |
2047 | VITRY Nicole | ° 1651/1651 | x 20/10/1671 Manicamp (02300) | + 14/11/1717 Manicamp (02300) | |
Génération XII |
|||||
3040 | BARAQUIN | ||||
3042 | GUILBERT | ||||
3044 | PARCHEMINIER Philippe | + < ..../1690 | Laboureur | ||
3045 | RUELLE Louise | + 15/08/1674 Bichancourt (02300) | |||
3046 | MOUTON Luc | + < ..../1668 | Laboureur | ||
3047 | SANGUIN Marie | + 10/01/1675 Ognes (02300) | |||
3056 | FONTAINE | ||||
3058 | LEGORJU | ||||
3060 | LESCOT Toussaint | ||||
3061 | BELLOT Nicole | ° 1599/1599 Trosly-Loire (02300) | + 28/09/1679 Trosly-Loire (02300) | ||
4044 | DUET Nicolas | + > 1679/.... | Laboureur | ||
4062 | FRAIN | ||||
4066 | THOMAS Martin | + 01/05/1671 Manicamp (02300) | |||
4067 | MOLIN Jeanne | ||||
4072 | DEMAJEAUX Jean Gaillard | + 09/01/1677 Manicamp (02300) | |||
4074 | GLOUX Olivier | ||||
4075 | DELUENNE Marguerite | + 13/11/1669 Quierzy (02300) | |||
4076 | DUMONT | ||||
4088 | BERTHAUT Antoine | ||||
4090 | CARON Antoine | ||||
4094 | VITRY Charles | + 12/04/1673 Manicamp (02300) | |||
Génération XIII |
|||||
6090 | RUELLE | ||||
6094 | SANGUIN | ||||
8150 | DELUENNE André | ||||
8151 | SEZILLE ? | ||||
8176 | BERTHAUT |